Проба пера

Super User

27 сентября в нашей школе прошли занятия по противодействию распространения заведомо ложных сообщений об акте терроризма. Основной целью мероприятия являлось информирование учащихся об уголовной ответственности лиц, распространяющих заведомо ложные сообщения об акте терроризма.

Тиманова Майя Владимировна, учитель ОБЖ и географии, на своих занятиях в 6-9 классах прочитала лекцию  об уголовной ответственности лиц, распространяющих заведомо ложные сообщения об акте терроризма, наступающего в соответствии с положениями части 2 статьи 20 и статьи 207 Уголовного Кодекса Российской Федерации.

Так же ей была проведена беседа в 5-ом классе "Материальный ущерб виновным в совершении заведомо ложного сообщения об акте терроризма".  Было отмечено, что подобные сообщения не считаются детской шалостью, а являются реальной угрозой общественной безопасности. При получении такой информации задействуются значительные силы и средства для проверки сообщения о заложенном взрывном устройстве – сотрудники службы спасения, полиции, федеральной службы безопасности и т.д.

Обучающиеся  узнали, что в соответствии с уголовным кодексом РФ ч.2 ст.20 и 207 за заведомо ложное сообщение об акте терроризма предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до 200 000 рублей, либо лишение свободы на срок до трех лет. А в случае причинения крупного ущерба или наступление иных тяжких последствий – штраф до 1000 000 рублей либо лишение свободы на срок до пяти лет.

Мухина Е.И., зам.директора по ВР

Пятница, 05 октября 2018 12:33

Видео-материалы для проведения уроков по вопросам защиты персональных данных

Презентация для детей 9-11 лет для использования на уроке.

Презентация для детей 12-14 лет для использования на уроке.

Урок для школьников по вопросам защиты персональных данных

Видео-уроки о необходимости бережного отношения к персональным данным:

Воскресенье, 30 сентября 2018 19:26

Праздник бега

В субботу, 9 сентября в Самаре прошла традиционная  областная легкоатлетическая эстафета  на призы Самарской Губернской Думы. Праздник бега прошел уже в 14 раз. В соревнованиях приняли и наши ученики. Так держать!

Воскресенье, 30 сентября 2018 19:17

Поздравляем участников сдачи ГТО!

27 сентября наши ученики сдавали нормативы ГТО. Им предстояло проверить свою физическую подготовку, сдав нормативы ГТО по подтягиванию, отжиманию, качанию пресса, прыжкам в длину и стрельбе из пневматической винтовки и др. Сдача ГТО – это, прежде всего, проверка своего здоровья и своей физической формы, поэтому вдвойне приятно что все успешно сдали. Молодцы! Так держать!

Суббота, 18 августа 2018 13:12

День воздушного флота России

В третье воскресенье августа отмечается профессиональный праздник работников авиационной инфраструктуры страны — День воздушного флота России. В этом году он выпадает на 19 число. Поздравляем всех пилотов, бортпроводников, инженеров, сотрудников аэропортов и других авиационных структур с этим праздником и делимся важными фактами.