Аннотации к программам

Аннотация к рабочей программе по английскому языку для 10-11 классов

Аннотация к рабочей программе по английскому языку

для 10-11 классов

Данная программа предназначена для обучения старших школьников по английскому языку в образовательных учреждениях старшего звена: 10-11 классов.

Учебник «Spotlight» - английский язык в фокусе автора Virginia Evans, Jenny Dooley, Bob Obee, Olga Afanasyeva, Irina Mikheeva  издательства «Express Publishing», «Prosveshcheniye» - 2009 г. создан с учетом и требований ФГОС по данному предмету.

Цели и задачи курса

«Spotlight» - 10 и «Spotlight» - 11 нацелены на развитие всех видов речевой деятельности (слушание, говорение, чтение и письмо); хотя разные коммуникативные задачи на каждом уроке решаются, а также происходит регулярное повторение лингвострановедческих тем. Активизируется новый вокабуляр и структуры в повседневных ситуациях, нацеленных на отработку форматов по ЕГЭ. При этом отрабатываются микроумения по чтению, умения по чтению, говорению, слушанию и письму.

Учебник состоит из 8 модулей, включающий по 9 уроков каждый. Каждый урок длится по 45 минут.

В каждом модуле предусмотрены ситуативные диалоги, в которых оригинальные тексты и выражения для практики в повседневном английском языке.

Особая роль в 10-11 классе отводится слушанию текстов и говорению. Задача по аудированию включает отработку лексики и грамматики на основе оригинальных текстов.

Основным компонентом курса является учебник «Students Book», а для домашнего закрепления служит рабочая тетрадь «Work Book». В ней содержатся соответствующие темы из «Students Book». Цель состоит в том, чтобы хорошо закрепить лексику и грамматику через упражнения по чтению, говорению, аудированию и письму.

Важной составляющей курса являются аудиокассеты, содержащие записи текстов, диалогов в учебнике, которые могут быть использованы как на уроке, так и при выполнении домашней работы, в целях для практики английского языка.

Элементами модуля нацелены на то, чтобы вызвать «аппетит» у учащихся для знакомства с типами текстов, описания картин и активизация говорения.

В модуле также представлен вокабуляр, который закрепляется через знакомство с текстом и выполнения упражнений.

Широко в каждом модуле используются диалоги с включением полезных выражений, а тексты встречаются разные, например: e-mails-послания, письма, статьи, стихотворения, которые позволяют развивать навыки чтения для развития языковой добавки или извлечения специальной информации.

По обучению грамматике имеется раздел «Grammer Reference section с детальным объяснением каждого грамматического явления.

Остальными компонентами модуля являются: слушание, говорение, произношение, интонации, песни, игры, учебные навыки, письмо, раздел «Культурный уголок» и «Spotlignt jn Exams» целью которого является предложить учащимся 10-11 классов рассмотреть задания на ЕГЭ.

Место предмета в учебном плане рассчитано на 103 часа, 3 часа в неделю, на 34 учебные недели в 10-11 классах.