Уровни образования

Основной целью образовательной деятельности МБОУ Школа №152 г.о. Самара является реализация прав граждан на получение общедоступного и бесплатного начального общего образования, основного общего образования и среднего общего образования. Для достижения указанной цели МБОУ Школа №152 г.о. Самара самостоятельно с учетом федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС) разрабатывает и реализует общеобразовательные программы: начального общего образования, основного общего образования. Образование осуществляется на русском языке.

Уровни образования:

I ступень - начальное общее образование (нормативный срок освоения 4 года)

III ступень - среднее общее образование (нормативный срок освоения 5 лет)

II ступень - основное общее образование (нормативный срок освоения 2 года)

Формы обучения

Общеобразовательные программы осваиваются в очной форме. Для детей по медицинским и социально-педагогическим показаниям организуется индивидуальное обучение