Вспоминая подвиги героев войны!!!!

В рамках мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы, учащиеся начальной школы  посетили Музей боевой славы 33-ей гвардейской Севастопольской Ордена Суворова 2-степени стрелковой дивизии при МБОУ Школа № 152.  Ребята  узнали много интересного о событиях Великой Отечественной Войны, о подвиге русского солдата, о мужестве наших прадедов. Дети с большим интересом слушали рассказы учителя истории, Морозова Егора Александровича, ребят-экскурсоводов из 7 класса, Маслова Артёма и Костюковой Валерии, задавали вопросы, рассматривая экспонаты. Среди них личные вещи участников войны. Все они подлинные! Также были представлены стенды с фотографиями, документами, биографиями, письмами, книгами.

Атмосфера музея напоминает о войне, о людях, которые ушли и не вернулись и, наконец, о том, какой ценой далась победа нашему народу. Ребята, затаив дыхание, слушали рассказ экскурсоводов о Великой Отечественной войне, о героических подвигах земляков на фронте и в тылу врага, о боевых наградах, внимательно рассматривали экспонаты. Здесь представлены письма, документы, газеты, фотографии военных лет. Экспонаты музея вызвали большой интерес и восторг у детей.

Несомненно, очень важно продолжать работу с детьми по изучению истории ВОВ для сохранения памяти о великих людях, совершивших воинские подвиги, не жалея себя ради спасения Родины и  своих товарищей.