Безопасность в Интернет

Понедельник, 25 ноября 2019 11:40

Летнее трудоустройство детей

Трудоустройство несовершеннолетних граждан (от 14 до 18 лет) осуществляется в рамках муниципальных  программ городского округа Самара: «Молодежь Самары» на 2019 - 2023 годы, «Профилактика правонарушений на территории городского округа Самара» на 2019-2021 годы.

В программе могут принять участие подростки от 14 до 17 лет (включительно), зарегистрированные постоянно или временно на территории городского округа Самара

Обязательному трудоустройству (при наличии вакантных временных рабочих мест и финансирования из городского бюджета) подлежат подростки, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, в том числе по направлению органов опеки и попечительства.

Подробнее на сайте МКУ "Молодежный центр "Самарский"

Четверг, 21 ноября 2019 09:26

Детский телефон доверия 8-800-2000-122

Детский телефон доверия 8-800-2000-122 создан для оказания психологической помощи детям, подросткам и их родителям в трудных жизненных ситуациях. С 2010 года он принял уже более 9 млн звонков. Звонок бесплатный и анонимный.

ЕДИНЫЙ ОБЩЕРОССИЙСКИЙ ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ, ПОДРОСТКОВ И ИХ РОДИТЕЛЕЙ 8-800-2000-122 ЗАРАБОТАЛ 1 СЕНТЯБРЯ 2010 ГОДА.

Кто был первый абонент – ребенок или взрослый? Что беспокоило его в тот момент? Этого мы рассказывать не будем: КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ изначально была главным условием работы службы экстренной психологической помощи, созданной по инициативе Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Одно можно сказать точно: на том конце провода позвонивший услышал в ответ голос человека, который реально готов выслушать и помочь.

ПРИНЦИПЫ РАБОТЫ ЕДИНОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО НОМЕРА ТЕЛЕФОНА ДОВЕРИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ, ПОДРОСТКОВ И ИХ РОДИТЕЛЕЙ

НАБИРАЕТЕ НОМЕР -

ПРОИСХОДИТ  ОПРЕДЕЛЕНИЕ РЕГИОНА, ИЗ КОТОРОГО ЗВОНЯТ

ЗВОНОК ПЕРЕАДРЕСУЕТСЯ В СЛУЖБУ ВАШЕГО РЕГИОНА

ЕСЛИ ЛИНИЯ ЗАНЯТА, ЗВОНОК ПЕРЕАДРЕСУЕТСЯ ВО ВТОРУЮ СЛУЖБУ ЭТОГО РЕГИОНА И Т.Д., ПОКА НЕ ОТВЕТИТ ПСИХОЛОГ

В СЛУЖБЕ ТЕЛЕФОНА ДОВЕРИЯ РАБОТАЮТ ПРОШЕДШИЕ СПЕЦИАЛЬНУЮ ПОДГОТОВКУ ПСИХОЛОГИ-КОНСУЛЬТАНТЫ.

Их главная задача — снять остроту психоэмоционального напряжения, переживаний, которые испытывает звонящий в данный момент, и уберечь юного или взрослого собеседника от опрометчивых и опасных поступков.

ЗАДАЧА СЛЕДУЮЩАЯ:
вместе с абонентом проанализировать ситуацию
выявить ее причины
подсказать алгоритмы выхода из сложившегося положения
и мотивировать человека на то, чтобы он сам постарался решить проблему

Общение с психологом абсолютно анонимно: называть свое имя, фамилию адрес никто не потребует cчета за разговор, каким бы длительным он не получился, не последует:

ЗВОНОК С ЛЮБОГО МОБИЛЬНОГО ИЛИ СТАЦИОНАРНОГО ТЕЛЕФОНА БЕСПЛАТНЫЙ.

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Министерство образования и науки Самарской области предлагает вам ознакомиться с примерной формой электронного обращения, которое заполняется родителями самостоятельно при подаче заявлений в 1 класс на 2020-2021 учебный год.

Тестовая версия будет доступна до 8 декабря 2019 года по ссылке: https://etest.asurso.ru/
Обращаем Ваше внимание, что данная форма является ПРИМЕРНОЙ! Она содержит набор полей, которые необходимо будет заполнять при самостоятельной подаче заявления в 1 класс.

Все внесенные в примерную форму данные не сохраняются.

ответственный за прием в 1 класс: Юрченко Светлана Андреевна

телефон: 262-27-53

Квота приема детей в 1 класс на 2020 – 2021 уч. год  - 60 человека (2 класса)

Вторник, 19 ноября 2019 12:07

Поздравляем с 1 местом!

Поздравляем Тимушеву Настю, ученицу 8а класса нашей школы, с яркой и достойной победой в Первенстве г.о. Самара по тяжелой атлетике среди учащихся общеобразовательных учреждений!!!

Желаем Насте, чтобы это достижение стало только началом блистательного пути к еще большим вершинам. Пусть не всегда бывает легко, зато как прекрасно получить достойную награду за приложенные усилия! Счастья, уверенности в своих силах и удачи!

Пятница, 15 ноября 2019 11:51

«Школа - за разДЕЛЬНЫЙ сбор»

15 ноября 2019 года наши ученики приняли участие в награждении победителей и участников ежегодного областного экологического проекта «Школа - за разДЕЛЬНЫЙ сбор», которое проходило в ДК «Победа» по адресу: проспект Кирова, 72а.

В мероприятии также приняли участие:

федеральный координатор проекта «Чистая страна», член Генерального совета Партии, Председатель Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по экологии и охране окружающей среды - Владимир Владимирович Бурматов;

депутат Самарской Губернской Думы - Денис Александрович Волков;

заместитель Секретаря Самарского регионального отделения Партии «Единая Россия» по проектной деятельности - Марина Геннадьевна Сидухина.

В программе мероприятия:

- подведение итогов проекта 2018/19 учебного года

- показ спектакля ТЮЗ «Дилижанс» «Опасное путешествие пакета по свалке»

- выставка экологических книг «Самарской Областной детской библиотеки»

- выставка «Вторая жизнь отходов»

- «Экомобиль», все желающие смогут сдать в него опасные отходы